Características del Swift 3 SF314-57-5217 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 319 mm × 217 mm × 16 mm |
| Peso | 1.19 kg |
| Batería | 48 Wh |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-1035G1 de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Iris Plus G1 (2 GB) de Intel |
| Sombreadores | 256 |
| Frecuencia | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1050 MHz |
| Memoria | |
| Cantidad | 8 GB |
| Tipo | DDR4, 2133 MHz, doble canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 158 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | VGA |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 1 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.