Características del ProDesigner BM270 de Acer
| Características generales | |
|---|---|
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 8 W ×2 |
| Fecha presentación | 2 de julio de 2018 |
| Consumo máximo | 209 W |
| Precio de lanzamiento | 1699 $ |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 629.9 mm × 574.04 mm × 228.6 mm |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 4 ms |
| Brillo | 1000 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| Contraste dinámico | 100000000:1 |
| HDR | Sí |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | Delta E <1, 100 % Rec. 709, 100 % Adobe RGB, 100 % sRGB, 97.8 % DCI-P3 |
| Ergonomía | altura +115 mm, inclinación –5º a 20º |
| VESA | 100 × 100 |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.2 |
| Mini-DisplayPort | 1 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.