Características del Predator Triton 300 SE (PT314-52s) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 313.5 mm × 227 mm × 19.9 mm |
| Peso | 1.7 kg |
| Batería | 76 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 18 de mayo de 2022 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-12900H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 14/20 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.0 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 3060 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 3840 CUDA |
| Frecuencia | 1258 MHz |
| Frecuencia turbo | 1703 MHz |
| Consumo GPU | 115 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | LPDDR5, 5200 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 1024 GB PCIe 4.0 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 35.6 cm (14 in) |
| Resolución | 2880 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 243 PPP |
| Tipo | OLED |
| Gama de colores | 100 % DCI-P3 |
| Brillo | 400 nits |
| Refresco | 60 Hz |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
