Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del Predator 6 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| SO | Android |
| Fecha presentación | 2 de septiembre de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio X20 (MT6797) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 10 |
| Núcleos | 2× Cortex-A72 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Mali T880MP4 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | cuatro altavoces |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Resolución | × píxeles |
| Densidad píx. | PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 21 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 6 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.