Características del Liquid Z6 Plus de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 4080 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, lector de huellas |
| SO | Android 6.0 |
| Fecha presentación | 31 de agosto de 2016 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6753 (MT6753) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.5 GHz |
| GPU | Mali-T720MP3 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.