Características del Liquid E700 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 147.3 mm × 73 mm × 9.9 mm |
| Peso | 155 gramos |
| Batería | 3500 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Triple SIM (Micro-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad |
| SO | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6582 (MT6582) de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | no |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Flash | LED |
| Conectividad | |
| GSM | 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| UMTS | 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Datos | HSPA+, HSUPA, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.