Características del Aspire S 24 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 410 mm × 540 mm × 200 mm |
| Volumen | 44.3 L |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha disponibilidad | 2 de abril de 2018 |
| Alimentación | 135 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2400 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| SSD | 1000 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8550U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.0 GHz |
| GPU | |
| GPU | UHD Graphics 620 de Intel |
| Sombreadores | 192 |
| Velocidad | 300 MHz |
| Velocidad máx. | 1150 MHz |
| Uds. textura | 24 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 23.8 pulgadas |
| Resolución | 1920 × 1080 |
| Densidad de píxeles | 93 ppp |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Vel. refresco | 60 Hz |
| Conectores | |
| HDMI | 2 |
| Bluetooth | 4.1 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
