Aspire C 24 (AC24-760-UR11)
Acer
Características del Aspire C 24 de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2133 MHz |
| Tarjetas SD | sí |
| Disco duro | 1000 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i3-6100U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.3 GHz |
| Expansión | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 23.8 pulgadas |
| Resolución | 1920 × 1080 |
| Densidad de píxeles | 93 ppp |
| Cámara | |
| Tipo | VGA |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Bluetooth | 4.0 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.