Características del Ultimate 2C de 8Bitdo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 103 mm × 147 mm × 61.4 mm |
| Peso | 217.5 g |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Características principales | |
| Tipo de palancas | efecto Hall |
| Diseño palancas | asimétrico |
| Interruptores gatillos | efecto Hall |
| Botones extras | 2 |
| Conexiones | |
| Conexión | Cableado, Bluetooth, receptor USB |
| USB tipo C | sí |
| Tiempo de recarga | 2 h |
| Tiempo estimado de uso | 32 h |
| Tamaño batería | 480 mAh |
| Compatibilidad | |
| Plataformas | Windows, Android |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.