Características del Pro 2 de 8Bitdo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 100.6 mm × 153.6 mm × 64.5 mm |
| Peso | 228 g |
| Características principales | |
| Diseño palancas | simétrico |
| Tipo de cruceta | cuatro direcciones |
| N.º de levas | 2 |
| Conexiones | |
| Conexión | Cableado, inalámbrico, Bluetooth |
| Tipo Bluetooth | 4.0 |
| USB tipo C | sí |
| Tiempo estimado de uso | 20 h |
| Tamaño batería | 1000 mAh |
| Compatibilidad | |
| Plataformas | Switch, Windows, Linux, macOS, Android, iOS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
