Características del V9 de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 154.81 mm × 75.03 mm × 7.89 mm |
| Peso | 150 gramos |
| Batería | 3260 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 8.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 626 (MSM8953 Pro) de Qualcomm |
| Arquitectura | 63 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.0 cm (6.3 in) |
| Resolución | 2280 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 24 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 8 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 13 (descarga), LTE Cat. 7 (subida) |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| USB OTG | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.