Características del BlackBerry Key2 de TCL
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 151.4 mm × 71.8 mm × 8.5 mm |
| Peso | 168 gramos |
| Batería | 3500 mAh |
| Carga rápida | QC3.0 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 8.1 |
| Fecha presentación | 7 de junio de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 660 (SDM660) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 260 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 260 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 512 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 1620 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 433 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.28 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Zum óptico | 2 aumentos |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Ángulo de visión | 79.3º |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.6 |
| Tamaño píxel | 1.0 µm |
| Ángulo de visión | 50º |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 20, 28, 29, 30 |
| 4G LTE TDD | 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: BlackBerry KEY2
06 mar 20198.5 sobre 10
-
TCL prueba suerte con el BlackBerry Key2, con su característico teclado físico
07 jun 2018