Características del Ericsson Xperia mini de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 88 mm × 52 mm × 16 mm |
| Peso | 99 gramos |
| Batería | 1200 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 2.3 |
| Actualizable | Android 4.0 |
| Fecha presentación | 6 de mayo de 2011 |
| Memoria | |
| Memoria | 0,3125 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 7.6 cm (3 in) |
| Resolución | 480 × 320 píxeles |
| Densidad píx. | 193 PPP |
| Tipo | LCD |
| Protección | Resistente a arañazos |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA 7.2 Mbit/s, HSUPA 2 Mbit/s, UMTS, EDGE |
| Wifi | Yes |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.