Características del SSD 950 PRO 512GB de Samsung
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 512 GB |
| Controlador | Samsung UBX |
| Interfaz | PCIe 3.0 x4 |
| Protocolo | NVMe |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | AES-256, TCG Opal 2.0 |
| Precio de lanzamiento | 350 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 2500 MB/s |
| Escritura secuencial | 1500 MB/s |
| Lectura 4K max. | 300000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 110000 IOPS |
| Durabilidad | 400 TB |
| Consumo reposo | 1.7 W |
| Consumo máx. | 5.7 W |
| Memoria | |
| Nombre | Samsung V-NAND 32 capas 128 Gbit MLC |
| DRAM (búfer) | 512 MB, , MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Equipo de pruebas, agosto 2016 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
Pruebas GeForce GTX 1080 Founders Edition de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas MSI GTX 1060 Gaming X de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Nvidia GTX 1060 Founders Edition de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
Pruebas RX 480 (8 GB) de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Sapphire RX 460, 2 GB de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||