Características del Galaxy Star 2 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 109.8 mm × 59.9 mm × 11.8 mm |
| Peso | 107.6 gramos |
| Batería | 1300 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM (Mini-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro |
| SO | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 30 de junio de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | SC8615A (SC8615A) de Spreadtrum |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 1× ARM Cortex-A7 MPCore a 1.0 GHz |
| GPU | ARM Mali-400 |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 8.9 cm (3.5 in) |
| Resolución | 480 × 320 píxeles |
| Densidad píx. | 165 PPP |
| Tipo | TFT capacitive touchscreen |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Datos | GSM/GPRS/EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.