Características del Galaxy M01 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 147.5 mm × 70.9 mm × 9.8 mm |
| Peso | 168 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Fecha presentación | 2 de junio de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 439 (SDM439) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.95 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.45 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 1520 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 296 PPP |
| Tipo | PLS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | Snapdragon X6 (150/75 Mb/s) |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung presenta el Galaxy M01
02 jun 2020