Características del Galaxy Folder 2 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 122 mm × 60 mm × 15.4 mm |
| Peso | 160 gramos |
| Batería | 1950 mAh Ion-Li |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 425 (MSM8917) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 308 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | MicroSD |
| Pantalla | |
| Tamaño | 9.7 cm (3.8 in) |
| Resolución | × píxeles |
| Densidad píx. | PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | 1 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 4 |
| Wifi | 802.11 ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.