Características del Galaxy F14 5G de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 25 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | One UI Core 5.1 |
| Fecha presentación | 24 de marzo de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 1330 de Samsung |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G68 MP2 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 2408 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 400 PPP |
| Tipo | PLS |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G sub-6 y onda-mm (3.79/3.67 Gb/s), LTE Cat. 18 (1.2/0.2 Gb/s) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.