Características del Galaxy Ace 4 LTE de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 121.4 mm × 62.9 mm × 11 mm |
| Peso | 130.3 gramos |
| Batería | 1800 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Sensores | Acelerómetro |
| SO | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 30 de junio de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 200 (MSM8210) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Cortex A5 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 302 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 234 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | VGA |
| Conectividad | |
| CDMA | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSPA+ 21 Mbit/s, HSDPA 14.4 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.