Características del Vulcan Pro de Roccat
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 462 mm × 235 mm × 32 mm |
| Peso | 1150 g |
| Conexión | USB |
| Fecha presentación | 6 de abril de 2021 |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | Titan de Roccat |
| Muestreo | 1000 Hz |
| Teclas para macros | 6 |
| Extras | |
| Reposamuñecas | sí |
| Iluminación | RGB |
| Longitud del cable | 1.8 m |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Vulcan Pro de Roccat, teclado con interruptores ópticos
12 jul 20219.2 sobre 10
-
Roccat presenta el teclado mecánico Vulcan Pro con interruptores ópticos
06 abr 2021