Características del Phone (3a) Lite de Nothing
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164 mm × 78 mm × 8.3 mm |
| Peso | 199 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 33 W |
| Carga inversa | 5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP54 |
| Actualizable | Android 15 |
| Años actualizaciones | 3 de sistema operativo, de parches de seguridad |
| Fecha presentación | 29 de octubre de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7300 Pro de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.5 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G615 a 1047 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.77 in) |
| Resolución | 2392 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 388 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Panda Glass |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1300 nits |
| Brillo HDR | 3000 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.5 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.