Características del Lumia 505 de Nokia
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 118.1 mm × 61.2 mm × 11.3 mm |
| Peso | 131 gramos |
| Batería | 1300 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad |
| SO | Microsoft Windows Phone 7.8 |
| Fecha presentación | 14 de diciembre de 2012 |
| Fecha disponibilidad | 13 de enero de 2013 |
| Memoria | |
| Memoria | 0,25 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 9.4 cm (3.7 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 253 PPP |
| Tipo | AMOLED capacitive touchscreen 65K colors |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Graba vídeo | VGA@30fps |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 1900 MHz |
| Datos | HSDPA 7.2 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.