Características del B760 Tomahawk MAG Wifi DDR4 de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 24.4 cm × 30.5 cm |
| Factor de forma | ATX |
| Zócalo | LGA 1700 |
| Ranuras PCIe | 1x PCIe 5.0 x16, 1x PCIe 4.0 x16 (x4), 1x PCIe x1 |
| Audio | ALC897 de Realtek |
| Ethernet | 2.5 Gb/s de Intel |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Chipset | |
| Chipset | B760 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 12 |
| Máx. USB 3.0 | 6 |
| Máx. SATA 3 | 4 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Overclocking | CPU + GPU + Memoria |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 4, doble canal |
| Memoria máx. | 128 GB |
| Tipos | DDR4 |
| Velocidad máx. | ≤ 5333 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 5 |
| Audio óptico | 1 |
| DisplayPort | 1× 1.4 |
| HDMI | 1× 2.1 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.2 | 1 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 4 |
| USB 3.1 | 1 |
| SATA 3 | 4 |
| M.2 tipo PCIe 4.0 | 3 |
| Con. 4 pines | 6 |
| Con. tiras ledes RGB | 4 |
| Con. refrigeración líquida | 1 |
| Conector frontal | 2 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.