Características del UM590 de MinisForum
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 126.6 mm × 128 mm × 42.5 mm |
| Volumen | 0.7 L |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Fecha presentación | 20 de octubre de 2022 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Bancos de memoria | 2 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 9 5900HX de AMD |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.6 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon Graphics 8 de AMD |
| Sombreadores | 512 |
| Velocidad | 1750 MHz |
| Uds. textura | 32 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| HDMI | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.2 | 1 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.