Características del MS-01 de MinisForum
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 48 mm × 196 mm × 189 mm |
| Volumen | 1.8 L |
| Fecha presentación | 28 de diciembre de 2023 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 5200 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13900H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 20 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.6 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.4 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.9 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.1 GHz |
| GPU | |
| GPU | Iris Xe G7 (96 EU) de Intel |
| Sombreadores | 768 |
| Velocidad | 300 MHz |
| Velocidad máx. | 1350 MHz |
| Uds. textura | 48 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 3 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 4 | 2 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 3 |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.