Características del Note 9 de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153.1 mm × 74.4 mm × 8.65 mm |
| Peso | 169.7 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| Carga | 18 W |
| Sensores | Giróscopo, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| Fecha presentación | 6 de marzo de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 675 (SDM675) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 460 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 360 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 612 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.7 cm (6.2 in) |
| Resolución | 2244 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 402 PPP |
| Brillo máx. | 450 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.6 µm |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 8 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 12/13 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
