Características del M8c de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.4 mm × 70 mm × 8.5 mm |
| Peso | 140 gramos |
| Batería | 3070 mAh |
| Sensores | Proximidad, luz ambiente, magnetómetro |
| Fecha presentación | 24 de mayo de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 425 (MSM8917) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 308 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.8 cm (5.45 in) |
| Resolución | 1440 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 296 PPP |
| Brillo máx. | 450 nits |
| Contraste | 1000:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20 |
| Datos | LTE Cat 4 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.