Características del Pro X 60 Lightspeed de Logitech G
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 290 mm × 103 mm × 39 mm |
| Peso | 610 g |
| Conexión | receptor USB, Bluetooth, cable |
| Bluetooth | 5.1 |
| Fecha presentación | 9 de abril de 2024 |
| Batería | 1500 mAh |
| Perfiles | almacena 6 perfiles |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | GX ópticos de Logitech |
| Material de las teclas | PBT |
| Teclas multimedia dedicadas | sí |
| Extras | |
| Iluminación | RGB por tecla |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Cable retirable | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Logitech G Pro X 60 review en español
26 may 20249.5 sobre 10
-
Logitech G anuncia el Pro X 60, compacto e inalámbrico
09 abr 2024 -
Los mejores...
Los mejores teclados de PC del momento (mecánicos, ópticos, gaming, febrero 2026)
10 feb 2026