Características del Core i3-4020Y de Intel
| General | |
|---|---|
| Línea | Haswell |
| Litografía | 22 nm |
| Fecha disponibilidad | 1 de junio de 2013 |
| PVPR | 281 $ |
| Zócalo | FC-BGA1168 Intel BGA1168 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 2 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 1.5 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 15× |
| Caché N1 | 64 kB por núcleo |
| Caché N2 | 0.25 MB por núcleo |
| Caché N3 | 3 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR3 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | Intel HD Graphics 4200 |
| Tamaño del chip | 118 mm2 |
| N.º de transistores GPU | 1400 millones |
| Frecuencia | 200 MHz |
| Frecuencia turbo | 850 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 100 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 11.5 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Surface Pro 3 (Core i3, 4GB RAM, 64GB) de Microsoft |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||