Características del HM670 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 1 de abril de 2022 |
| Precio de lanzamiento | 49 $ |
| Consumo | 3.7 W |
| Litografía | 14 nm Intel |
| Tamaño del paquete (an. × al.) | 28 × 25 mm |
| Chipset | |
| Zócalo | BGA 1440 |
| Soporte FDI | sí |
| Overclocking | CPU + GPU + Memoria |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 16 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 4.0 |
| Pistas PCIe | 28× PCIe 4.0 |
| Velocidad pistas PCIe | 16 Gb/s |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 2 |
| Wifi | 802.11ax-2021 |
| SATA 3 | 8 |
| Máx. conexiones USB | 14 |
| USB 2.0 | hasta 14 |
| USB 3.0 | hasta 10 |
| USB 3.1 | hasta 10 |
| USB 3.2 | hasta 4 |
| M.2 | 2 |
| SATAe | 2 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 128 GB |
| Tipo | DDR4-3200, DDR5-4800 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
AORUS 17X XE de Gigabyte |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Raider GE67HX 12UHS de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Raider GE77HX 12UHS de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
Titan GT77 12UHS de MSI |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||