Características del One S C2 de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 130.9 mm × 65 mm × 7.8 mm |
| Peso | 119.5 gramos |
| Batería | 1650 mAh Li-Po |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.0 |
| Actualizable | Android 4.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S3 (MSM8260) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Scorpion a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 220 a 266 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.9 cm (4.3 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 257 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | stereo sound rec. |
| Estabilizador grabación vídeo | sí |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA, HSUPA, HSPA+, GRPS, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.