Características del Hero de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 112 mm × 56.2 mm × 14.4 mm |
| Peso | 135 gramos |
| Batería | 1350 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 1.5 |
| Fecha presentación | 20 de octubre de 2009 |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 8.1 cm (3.2 in) |
| Resolución | 480 × 320 píxeles |
| Densidad píx. | 181 PPP |
| Tipo | TFT capacitive touchscreen 65K colors |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | stereo sound rec. |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.