Características del EVO Shift 4G de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 117 mm × 60 mm × 16 mm |
| Peso | 130 gramos |
| Batería | 1500 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 2.2 |
| Actualizable | Android 2.3 |
| Fecha presentación | 4 de enero de 2011 |
| Fecha disponibilidad | 9 de enero de 2011 |
| Memoria | |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 9.1 cm (3.6 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 260 PPP |
| Tipo | TFT capacitive touchscreen 65K colors |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 720p |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| Datos | EV-DO Rev.A, WiMAX |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.