Características del Desire 310 de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 132.4 mm × 68 mm × 11.3 mm |
| Peso | 140 gramos |
| Batería | 2000 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, brújula |
| SO | Android 4.2.2 |
| Fecha presentación | 6 de marzo de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6582M de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali 400 MP2 a 416 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 854 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 218 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 480 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Bluetooth | 3.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.