Características del Nokia C3 de HMD Global
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.9 mm × 77 mm × 8.69 mm |
| Peso | 184.5 gramos |
| Batería | 3040 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | SC9863 de Spreadtrum |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (5.99 in) |
| Resolución | 1440 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 269 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.