Ripjaws V 16 GB (2x8GB) DDR4-3000 CL15 (F4-3000C15D-16GVR)
G.Skill
Características del Ripjaws V 16 GB (2x8GB) DDR4-3000 CL15 de G.Skill
| Memoria | |
|---|---|
| Índice velocidad | PC4-24000 (3000 MHz) |
| Tamaño | 16 GB (2× 8 GB) |
| Velocidad | 3000 MHz |
| Perfil rendimiento | XMP |
| Paquete | |
| Ventilador | no |
| Disipador | sí |
| Kit memoria | Dual canal |
| Tipo | DDR4 |
| Formato paquete | DIMM |
| Pines paquete | 240 |
| Altura módulo | 42 mm |
| Velocidad | |
| Latencia de SPD | 15-15-15 |
| Velocidad de SPD | 2133 MHz |
| Voltaje de SPD | 1.2 V |
| Latencia probada | 15-15-15 |
| Velocidad probada | 3000 MHz |
| Voltaje | 1.35 V |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Equipo de pruebas, agosto 2016 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas A12-9800 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Athlon X4 950 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Core i5-6400 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
Pruebas GeForce GTX 1080 Founders Edition de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas MSI GTX 1060 Gaming X de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Nvidia GTX 1060 Founders Edition de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
Pruebas RX 480 (8 GB) de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Ryzen 3 1200 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Ryzen 3 1300X de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Ryzen 5 2400G de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Pruebas Sapphire RX 460, 2 GB de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||