Características del Rainbow 2 de Cubot
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 144 mm × 72 mm × 7.9 mm |
| Batería | 2350 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, magnetómetro |
| SO | Android 7.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6580 de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5.0 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Brillo máx. | 450 nits |
| Contraste | 1300:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| LTE | no |
| LTE TDD | no |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB OTG | sí |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.