Características del J3 2018 de Cubot
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 141.4 mm × 66.3 mm × 8.8 mm |
| Batería | 2000 mAh |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 8.1 Go |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6580 de MediaTek |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| GPU | Mali-400 MP2 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | micro-SD, hasta 64 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 960 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 215 PPP |
| Brillo máx. | 430 nits |
| Contraste | 1000:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.