Características del MasterLiquid 240 Core II de Cooler Master
| Características básicas | |
|---|---|
| Zócalos | LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA2011, LGA2066, LGA1700, LGA1851, AM4, AM5 |
| Fecha presentación | 24 de enero de 2025 |
| Ventilador | |
| N.º incluidos | 2 |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 25 mm |
| Ruido máx. | 30 dBA |
| Velocidad | 650-1750 r. p. m. ± 10% |
| Caudal máx. | 120.12 m3/h (70.7 CFM) |
| Presión máx. | 2 mmH2O |
| Disipador | |
| Bomba de agua y radiador | |
| Dimensiones | 62.3 mm × 83 mm × 76.2 mm |
| Velocidad | 3100 RPM |
| Ruido | 25 dB |
| Tamaño radiador | 119.2 mm × 277 mm × 27.2 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
