Características del RT-AC88U de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 185 mm × 295 mm × 82.5 mm |
| Peso | 1200 g |
| Modos operación | Punto de acceso, puente, enrutador inalámbrico |
| Memoria | 0.5 GB |
| Encriptación | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-PSK, WPA-PSK, WPA-Enterprise , WPA2-Enterprise , WPS compatible |
| Cortafuegos | Parental control, Network service filter, URL filter, Port filter |
| Gestión | UPnP, IGMP v1/v2/v3, DNS Proxy, DHCP, SNMP, NTP Client, DDNS, Port Trigger, Virtual Server, DMZ, System Event Log |
| Asignación WAN | IP automática, IP estática, PPPoE (compatible MPPE), PPTP, L2TP |
| Tipo de wifi | 4x4 802.11 ac MU-MIMO |
| Conectividad | |
| Tomas Ethernet | 8 |
| WAN | 1 |
| USB 2.0 | 1 |
| USB 3.0 | 1 |
| Parámetros wifi | |
| Redes simultáneas | 3 |
| Vel. 802.11a | 54 Mb/s |
| Vel. 802.11ac | 1734 Mb/s |
| Vel. 802.11b | 11 Mb/s |
| Vel. 802.11g | 54 Mb/s |
| Vel. 802.11n | 600 Mb/s |
| Vel. en 2.4 GHz | 1000 Mb/s |
| Vel. en 5 GHz | 2167 Mb/s |
| N.º antenas RX | 4 |
| N.º antenas TX | 4 |
| AB canales | 20, 40, 80 |
| Mejor modulación | 1024 QAM |
| Conformación de haz | sí |
| MU-MIMO | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.