Características del ROG Strix G16CH de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 510 mm × 185 mm × 421 mm |
| Volumen | 39.7 L |
| Peso | 11 kg |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Alimentación | 750 W Gold |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| Bancos de memoria | 4 |
| SSD | 1000 GB PCIe 4.0 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-13700KF de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | B760 de Intel |
| Hilos de ejecución | 24 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 3.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.3 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 2.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.2 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 4080 de NVIDIA |
| Sombreadores | 9728 |
| Velocidad | 2205 MHz |
| Velocidad máx. | 2505 MHz |
| Uds. textura | 304 |
| Memoria | 16 GB |
| Tipo memoria | GDDR6X a 22.4 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 4 |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 2 |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| PS/2 | 1 |
| Bluetooth | 5.1 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa base | |
| SATA 3 | 6 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
