Características del NUC 14 Performance de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 50 mm × 270 mm × 180 mm |
| Volumen | 2.4 L |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Fecha presentación | 15 de julio de 2024 |
| Alimentación | 330 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a MHz |
| Tarjetas SD | sí |
| SSD | 1024 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 9 185H de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 22 |
| Núcs. principales | 6 rendimiento a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.1 GHz |
| Núcs. secundarios | 8 eficiencia a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 3.8 GHz |
| Núcs. terciarios | 2 eficientes de bajo consumo a 1.0 GHz |
| Núcs. inteligencia artificial | 2, motores de computación neuronal |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 4070 (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 4608 |
| Velocidad | 2175 MHz |
| Uds. textura | 144 |
| Memoria | 8 GB |
| Tipo memoria | GDDR6 a 16 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 3 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| DisplayPort | 2 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 4 | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.1 | 4 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.