Características del Fonepad de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 120.1 mm × 196.4 mm × 10.4 mm |
| Peso | 340 gramos |
| Batería | 4270 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| Lector tarjetas | microSD, up to 32 GB |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.1 |
| Fecha presentación | 25 de febrero de 2013 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z2420 (Z2420) |
| Arquitectura | 32 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos | 1× x86 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR SGX 540 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 216 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Graba vídeo | 720p |
| Frontal | |
| Frontal | 1,2 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| WiFi | 802.11 b, g, n |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.