ZenFone 2 Laser (6'') (ZE600KL)
ASUS
Características del ZenFone 2 Laser (6'') de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.55 mm × 84 mm × 10.55 mm |
| Peso | 190 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Po |
| SIM | Dual SIM (micro-SIM, doble espera, solo una 3G/LTE) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro |
| UPC | 802.11 ac |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 615 (MSM8939) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1 GHz |
| GPU | Adreno 405 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 245 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 4 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Tamaño píxel | f/2.0 µm |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20 |
| Datos | LTE Cat. 4 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.