Características del E3V5 WS de ASRock
| Características básicas | |
|---|---|
| Factor de forma | ATX |
| Zócalo | LGA 1151 |
| BIOS | AMI UEFI |
| Intel XMP | sí |
| CrossFire | AMD CrossFire |
| Ranuras PCIe | 2x PCIe 3.0 x16, 3x PCI 3.0 x1 |
| Audio | Realtek ALC892, 7.1 CH HD |
| Ethernet | PHY Intel® I219LM |
| Consumo del chipset | 6 W |
| Chipset | |
| Chipset | C232 de Intel |
| Máx. USB 2.0 | 6 |
| Máx. USB 3.0 | 6 |
| Máx. SATA 3 | 6 |
| RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Memoria | |
| Bancos de memoria | 4, dual canal |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipos | DDR4 ECC |
| Velocidad máx. | 2133 MHz |
| Conectores traseros | |
| Conectores audio | 3 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| PS/2 | 2 |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa | |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| SATA 3 | 6 |
| Con. 4 pines | 3 |
| Audio frontal | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.