iMac de 21.5 pulgadas (A1418 - MF883LL/A)
Apple
Características del iMac de 21.5 pulgadas de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 45 mm × 52.8 mm × 17.5 mm |
| Volumen | 0 L |
| Peso | 5.68 kg |
| Sistema operativo | OS X 10.9 |
| Fecha presentación | 18 de junio de 2014 |
| Fecha disponibilidad | 18 de junio de 2014 |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiente |
| Alimentación | 50 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR3 a 1600 MHz |
| Bancos de memoria | Soldada a la placa |
| Tarjetas SD | sí |
| Disco duro | 500 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-4260U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 1.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 2.7 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 16× |
| GPU | |
| GPU | HD Graphics 5000 de Intel |
| Sombreadores | 40 |
| Velocidad | 200 MHz |
| Velocidad máx. | 1100 MHz |
| Uds. textura | 8 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 21.5 pulgadas |
| Resolución | 1920 × 1080 |
| Densidad de píxeles | 103 ppp |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámara | |
| Tipo | iSight |
| Conectores | |
| Conectores audio | sí |
| DVI salida | 1 |
| Thunderbolt 2 | 2 |
| USB 3.0 | 4 |
| VGA | 1 |
| Bluetooth | 4.0 LE |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Infrarrojos | sí |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.