Características del Radeon R5 M230 de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 7 de enero de 2014 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Jet |
| Variante | Jet ULT |
| Tamaño del chip/s | 77 mm2 |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 5 |
| Sombreadores | 320 |
| Uds. textura | 20 |
| Uds. rasterizado | 8 |
| Frecuencia base | 600 MHz |
| Frecuencia turbo | 750 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | DDR3 a 2 GHz |
| Ancho de banda | 16.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 15.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 6.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.48 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11.2 |
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
B50-80 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
B50-80 i5-5200U de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
IdeaPad G50-70 de Lenovo |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||