Características del Predator Orion X de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 292 mm × 179 mm × 382 mm |
| Volumen | 20 L |
| Fecha presentación | 20 de abril de 2023 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR5 a 5600 MHz |
| SSD | 2000 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i9-13900KS de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 32 |
| Núcs. principales | 8 rendimiento a 3.2 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 6.0 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 eficiencia a 2.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.3 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce RTX 4090 de NVIDIA |
| Sombreadores | 16384 |
| Velocidad | 2230 MHz |
| Velocidad máx. | 2520 MHz |
| Uds. textura | 512 |
| Memoria | 24 GB |
| Tipo memoria | GDDR6X a 21 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 2 |
| Conectores | |
| Bluetooth | 53 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.