Características del Aspire Z24 (Z24-891) de Acer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 439.4 mm × 540.8 mm × 36.8 mm |
| Volumen | 8.7 L |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 29 de agosto de 2018 |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2400 MHz |
| Disco duro | 2000 GB |
| SSD | 256 GB |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-8550U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.0 GHz |
| GPU | |
| GPU | GeForce MX150 de NVIDIA |
| Sombreadores | 384 |
| Velocidad | 1227 MHz |
| Velocidad máx. | 1468 MHz |
| Uds. textura | 32 |
| Memoria | 2 GB |
| Tipo memoria | GDDR5 a 6 Gbps |
| Expansión | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 23.8 pulgadas |
| Resolución | 1920 × 1080 |
| Densidad de píxeles | 93 ppp |
| Refresco | 60 Hz |
| Vel. refresco | 60 Hz |
| Cámara | |
| Tipo | VGA |
| Conectores | |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
IFA
Acer renueva el todo en uno Aspire Z24
29 ago 2018